设为首页收藏本站

上犹网 - 上犹城市生活门户网站 Shangyou.CN!

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 53284|回复: 8

[办事指南] 《驾驶证转入换证》办事指南

  [复制链接]

162

主题

247

帖子

3003

积分

版主

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
3003
发表于 2010-11-10 10:38:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
  一、办事依据

    《机动车驾驶证申领和使用规定》第三十六条

    二、办理条件(提交资料)

    1、驾驶证原件及复印件;

    2、《机动车驾驶证申请表》;

    3、身份证原件及复印件;

    4、一寸免冠白底彩色数码照片三张。

    三、办事流程

    Ø        受理岗:审核资料,下载打印信息

    Ø        业务领导岗:审核

    Ø      档案管理岗:打印通知书传核发地车管所,制证、归档

    四、办理时限

    三个工作日


    五、责任部门

    各市、县车管所、站


    六、办事地点

     在设区市车辆管理所办理。摩托车、低速载货汽车、三轮汽车驾驶证可在县公安交通管理部门车辆管理站办理。
发表于 2010-11-19 16:31:20 | 显示全部楼层
感谢分享
回复 支持 反对

使用道具 举报

57

主题

317

帖子

719

积分

青铜长老

Rank: 4

积分
719
发表于 2010-11-19 16:36:12 | 显示全部楼层
便民
回复 支持 反对

使用道具 举报

96

主题

2317

帖子

7876

积分

紫晶元老

高级工程师

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7876

天长地久版主忠实会员一路有你贴图达人

发表于 2010-11-20 17:52:59 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

170

帖子

820

积分

青铜长老

Rank: 4

积分
820
发表于 2013-8-26 08:31:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2013-8-26 20:08:47 | 显示全部楼层
请问在外地考的驾驶证迁回上犹应该怎样办理?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

593

帖子

2902

积分

白银长老

Rank: 5Rank: 5

积分
2902
发表于 2013-9-8 12:44:55 | 显示全部楼层
“请问在外地考的驾驶证迁回上犹应该怎样办理?”回复:按上述程序到赣州黄金岭交警支队办理
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

126

积分

中级会员

Rank: 2

积分
126
发表于 2014-10-20 07:00:54 | 显示全部楼层
我惊呆了,好贴啊,很难得的好贴











tudouyoukuso.org/   serpbd.org/   ppsspptv.org/sitemap.html  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-21 08:06:30 | 显示全部楼层
国内机票预订,有需要订票的请联系,订票电话:13479782106
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表